Теги description и keywords для каждой страницы на ucoz / Оптимизация сайта

09:34
Теги description и keywords для каждой страницы на ucoz
 
 

Сегодня решил настроить добавление мета тегов на сайте!

 
Знаю, что этот вопрос сейчас как и раньше, актуален не только для меня :) У всех вебмастеров, чьи сайты управляются системой Ucoz всегда была проблема с правильной настройкой этих мета-тегов. Хотя если честно половина из всех мета-тегов, которые многие еще до сих пор прописывают у себя на сайте - уже давно не работают или не учитываются поисковыми машинами. Поэтому логичным будет вопрос: 
 "А нужны ли они вообще эти мета-теги?"
 
 
Да, я думаю, что может и не все, но некоторые мета-теги все же учитываются и поэтому, я от греха подальше все-таки их прописывал. Только делал я это все несколько странным образом, сначала создавал страницу, потом открывал в редакторе код страницы и в дизайне редактировал html  код шаблона. Это конечно же немножко геморройный процесс, и в последнее время меня эта возня с мета-тегами стала уже доставать. Хотелось, что бы как на Wordpress или Joomla, прямо в форме добавления поста были поля куда можно вписать, ну хотя бы самые необходимые мета-теги и добавляя сам пост, добавлять сразу же и необходимые для него мета-теги...
 
Конечно же я говорю о мета-тегах "keyword" и "description". Хотя сейчас на многих форумах вебмастеров можно услышать разговоры про то, что все основные поисковые системы Рунета уже не учитывают значение тега "keyword" , я все равно продолжаю его прописывать... Ну а значение тега "description" вообще трудно переоценить, ведь именно этот мета-тег отвечает за то, какую информацию увидит пользователь делавший запрос на странице поисковой выдачи. И если у Вас в значении "meta description"  ничего не записано, то в подписи к вашему сайту в результатах выдачи может появиться какя-угодно информация :( а хотелось бы, чтобы был осмысленный текст, ну и чтобы ключевые слова присутствовали :) 
как же все-таки добавить уникальные мета-теги для каждой страницы на Ucoz? 
 
Дело в том, что вся система Ucoz состоит из готовых блоков, и сложно настроить сайт так, чтобы для каждой страницы выводились отдельные мета-теги "keyword" и "description".
Оказалось, что все это делается достаточно просто, если знать "ноу-хау" :)
Сейчас я Вам все расскажу по порядку:  
Учитывая, то в системе Ucoz каждый модуль имеет свой собственный дизайн и каждая страница модуля тоже имеет свой шаблон дизайна ( до десяти штук), то процесс добавления мета тегов сложно будет назвать легким - редактированием только одного шаблона, как правило дело не закончится. 
 
В этом примере, мы рассмотрим, как обеспечить метатегами KEYWORD и DESCRIPTION только самые  основные страницы вашего сайта (например, страница материала блога и комментариев к нему, страница с фотографией и комментариями, , страница материала модуля новости с комментариями к ней) 
 
Итак, что нужно сделать для того, чтобы сделать уникальными теги keyword и description для материалов из модуля блог (этот модуль имеет поддержку дополнительных полей)
Для начала заходим в админку своего сайта, >>> БЛОГ>>> Выбираем одно из доп. полей -Дополнительное поле 1 - $OTHER1$, Дополнительное поле 2 - $OTHER2$ ... Дополнительное поле 5 - $OTHER5$. В идеале лучше будет, если выбрать одинаковое поле для разных модулей - меньше будет путаницы...
В "админ панели"  указываем использовать требуемое доп. поле для модуля, а в пункте "Настройки/Замена стандартных надписей" для "Форма добавления модуля дневник..."меняем текст
 
 
 
"Дополнительное поле 1/2/3/4/5" на требуемый нам текст, к примеру meta name = description  - потом в настройках модуля блог вы увидите...
 
 
 
 
 Когда вы попробуете добавить новое сообщение в блог, в форме добавления материала (редактирования материала) эти поля появятся автоматом - теперь нужно просто его заполнить, т.е. добавить необходимые ключевые слова для тега keyword и описание для тега description  
 Но для того, чтобы эти поя появились нужно сделать изменения в дизайне для  модуля блог в шаблоне страницы "Полная форма материала" добавляем, такой код: 
 
 
<meta name="description" content="$OTHER1$">
 
Всё, теперь надо только включить в блоге дополнительное поле 1  и 2 и при публикации нового поста не забываем  вводить в отведенные поля текст, необходимый Вам в мета-тегах Keyword и DESCRIPTION.
 
 
 
Если поле meta name=keywords  заполнили (содержит какие-то ключевые слова), то данный мета-тег будет выведен, если забыли - то ничего не будет выводиться. Аналогично с мета-тегом description 
 
Подобным образом настраиваем модули "новости сайта"(news) и "доска обьявлений"(board), каталог сайтов, фотоальбом
Такие модули, как каталог статей и каталог файлов дополнительных полей не имеют - поэтому для настройки мета-тегов в этих модулях нужно будет использовать одно из тех полей которые предопределены. Например, если вы являетесь единственным автором, который пишет в модуле статей, то можете использовать поле e-mail автора материала. 
Добавьте Ваш сайт в Глобальный каталог сайтов!
 
websurf

 

Заказать вечные ссылки

 

 

[26.07.2011][Фильмы]
Затащи меня в Ад (0)
[08.10.2010][Фильмы]
Счастливы вместе 5 сезон,смотреть онлайн (0)
[02.05.2011][Фильмы]
Астрал / Insidious (2011) (0)
[19.04.2015][Фильмы]
Мордекай (2015) (0)
[02.07.2011][Фильмы]
Сердце Марии (Сериал 2011) (0)
Поделиться с друзьями
 

 

 

 

Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1671 | Добавил: tolstiy40485 | Рейтинг: 5.0/1